Сайты ТУСУРа

Линейная алгебра

Методические указания и задания к практическим занятиям и лабораторным работам студентов очной формы обучения по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника»

Настоящие методические указания по дисциплине «Математика», раздел «Линейная алгебра и решение СЛАУ», составлены с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, основной профессиональной образовательной программы по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника». Методические указания содержат описание основных теоретических положений по разделу, примеры решения задач и их выполнения в Mathcad, задачи для самостоятельного решения обучающимися.

Кафедра промышленной электроники

Библиографическая запись:

Черепанов, Д. Н. Линейная алгебра: Методические указания и задания к практическим занятиям и лабораторным работам студентов очной формы обучения по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника» [Электронный ресурс] / Д. Н. Черепанов, Н. А. Ярушкина. — Томск: ТУСУР, 2022. — 53 с. — Режим доступа: https://edu.tusur.ru/publications/10084
Год издания: 2022
Количество страниц: 53
Скачиваний: 35

Оглавление (содержание)

Введение 4

1. Алгебра матриц 5

2. Определители матриц 11

3. Обратная матрица 18

4. Невырожденные системы линейных алгебраических уравнений 24

5. Ранг матрицы 28

6. Произвольные системы линейных алгебраических уравнений 31

7. Собственные числа и собственные векторы линейного оператора 39

8. Квадратичные формы 44

Список рекомендуемой литературы 51

Приложение А 52