Сайты ТУСУРа

Неопределенный интеграл

Методические указания и задания к практическим занятиям и лабораторным работам студентов очной формы обучения по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника»

Настоящие методические указания по дисциплине «Математика», раздел «Интегральное исчисление», составлены с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, основной профессиональной образовательной программы по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника». Методические указания содержат описание основных теоретических положений по разделу, примеры решения задач и их выполнения в Mathcad, задачи для самостоятельного решения обучающимися.

Кафедра промышленной электроники

Библиографическая запись:

Ярушкина, Н. А. Неопределенный интеграл: Методические указания и задания к практическим занятиям и лабораторным работам студентов очной формы обучения по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника» [Электронный ресурс] / Н. А. Ярушкина, Д. Н. Черепанов. — Томск: ТУСУР, 2023. — 28 с. — Режим доступа: https://edu.tusur.ru/publications/10398
Год издания: 2023
Количество страниц: 28
Скачиваний: 34

Оглавление (содержание)

Введение 4

1. Первообразная и неопределенный интеграл 6

2. Интегрирование методом замены переменной 8

3. Интегрирование методом внесения под знак дифференциала 9

4. Интегрирование по частям 10

5. Интегрирование рациональных дробей 12

6. Интегрирование тригонометрических функций 15

7. Интегрирование некоторых иррациональных функций 18

8. Интегрирование в MathCad 23

Список рекомендуемой литературы 27

Приложение А 28