Сайты ТУСУРа

Современные проблемы информатики и вычислительной техники

Методические указания по выполнению лабораторных работ и самостоятельной работе для магистрантов направлений 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника» и 09.04.02 «Информационные системы и технологии»

Цель изучения дисциплины: знакомство студентов с современными проблемами ин-форматики, особенностями научной деятельности в данной отрасли знаний. Задачи дисциплины: 1) знакомство студентов с различными направлениями современных научных иссле-дований в области информатики и вычислительной техники, их результатами и перспекти-вами; 2) развитие у студентов умения изучения и прогнозирования результатов развития научных направлений в области информатики и вычислительной техники. В результате освоения дисциплины обучающийся должен:  знать содержание организации и руководства деятельностью рабочего коллектива (группы) разработчиков программного обеспечения, методы командного взаимодействия и стратегического планирования для достижения поставленных целей;  демонстрировать умение организации работы группы разработчиков программного обеспечения, эффективного руководства данной группой;  владеть основными методами и приемами командной разработки, методами орга-низации работы группы разработчиков программного обеспечения, приемами социального взаимодействия.

Кафедра экономической математики, информатики и статистики

Библиографическая запись:

Стась, А. Н. Современные проблемы информатики и вычислительной техники: Методические указания по выполнению лабораторных работ и самостоятельной работе для магистрантов направлений 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника» и 09.04.02 «Информационные системы и технологии» [Электронный ресурс] / А. Н. Стась. — Томск: ТУСУР, 2022. — 33 с. — Режим доступа: https://edu.tusur.ru/publications/10144
Автор:   Стась А. Н.
Год издания: 2022
Количество страниц: 33
Скачиваний: 40

Оглавление (содержание)

Введение 4

Лабораторная работа 1. Реализация простейшего алгоритма лексического анализатора 5

Лабораторная работа 2. Реализация простейшего алгоритма синтаксического анализа 8

Лабораторная работа 3. Реализация простого алгоритма интерпретации обратной польской записи. 11

Указания к самостоятельной работе студентов (СРС) 12

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Реализация лексического анализа 13

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Реализация синтаксического анализа 21

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Реализация интерпретации расширенной ОПЗ 29


Похожие пособия