Сайты ТУСУРа

Профессиональный иностранный язык

11.04.02 - Инфокоммуникационные технологии и системы связи (Радиоэлектронные системы передачи информации)

Очная форма обучения, план набора 2021 г.

Изучается: 1, 2, 3 семестр

Цикл дисциплины: Б1. Дисциплины (модули)

Индекс дисциплины: Б1.О.02.01

Обеспечивающая кафедра: Кафедра иностранных языков

Основная литература

Электронный курс

Профессиональный иностранный язык. Магистратура. "CAREER PATH"

Автор: Надеждина Е. Ю.

Год разработки: 2021

Электронный курс предназначен для сопровождения обучения студентов по дисциплине "Профессиональный иностранный язык".
Электронный курс составлен в соответствии с требованиями ФГОС ВПО направлений и специальностей технического университета и содержанием программы по иностранному языку для технических вузов, а также специалистов в области информационных технологий, которые хотят улучшить свои навыки общения на английском языке для академического и профессионального взаимодействия в рабочей среде. Электронный курс может быть использован в рамках факультативного курса.
Курс содержит 9 тем по направлениям промышленная электроника, микроэлектроника, радиотехника, системы связи, программирование и т.д., учитывая различные аспекты развития карьеры в сфере информационных технологий и коммуникаций, а также тренировочные лексические и лексико-грамматические упражнения, необходимые для осуществления профессионального общения. Данный курс направлена на приобретение и увеличение словарного запаса по теме и на совершенствование навыков работы с профессионально-направленным текстом. Кроме того, каждая тема включает материал для аудирования – аудио- или видеозапись с заданиями, – которые непосредственно связаны с темой. Особое внимание уделяется созданию резюме и использованию речевого репертуара (Phrasal area, в рамках одной из тем), которые моделируют будущую профессиональную ситуацию и позволяют будущему специалисту быть востребованным и мобильным на рынке труда.

Профессиональный иностранный язык (РТС, 2022 г.н.)

Автор: Шпит Е. И.

Год разработки: 2022

Электронный курс предназначен для сопровождения обучения студентов кафедры РТС, профиля "Радиоэлектронные системы передачи информации" (гр. 1В2м), по дисциплине Профессиональный иностранный язык.

Профессиональный иностранный язык (РТС)

Автор: Шпит Е. И.

Год разработки: 2021

Электронный курс предназначен для сопровождения обучения студентов по дисциплине "Профессиональный иностранный язык" для студентов направления 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Радиоэлектронные системы передачи информации, группа 1В1-м.


Контрольные испытания

Вид контроля Семестры
Зачет 1
Экзамен 2
Зачет 3

Объем дисциплины и виды учебной деятельности

Вид учебной деятельности 1 семестр 2 семестр 3 семестр 4 семестр Всего Единицы
Практические занятия363636108часов
Самостоятельная работа363672144часов
↳ из них практическая подготовка0часов
Подготовка и сдача экзамена/зачета3636часов
Общая трудоемкость72108108288часов
2338З.Е

Компетенции

Код Содержание
УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия
УК-5 Способен анализировать и учитывать разнообразие культур в процессе межкультурного взаимодействия
УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки